UA
 

Саакашвили обвинили в клевете и хотят подать в суд

Корреспондент.net,  31 июля 2015, 13:38
48
7982
Саакашвили обвинили в клевете и хотят подать в суд
Фото: Думская
Саакашвили обвинили в клевете

Подконтрольная Коломойскому фирма подает иск против губернатора Одесчины.

Компания Милленниум 2003 подает иск за неправдивую информацию против губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Как сообщили в компании, причиной подачи искового заявления послужило обвинение в адрес компании, высказанное им на брифинге в Ильичевском порту 23 июля. Тогда Саакашвили заявил, что "монополистом по растаможке грузов на этих причалах является подконтрольная Коломойскому фирма "Миллениум 2003".

Замдиректора компании Самвел Барикян опровергает данную информацию и заявляет, что Миллениум 2003 никогда не предоставляла брокерских услуг по растаможиванию грузов.

По его словам, с 2007 года единственной деятельностью компании является предоставление услуг по взвешиванию грузов автотранспортом, а также оказание складских услуг.

"Мы действительно пытались получить разрешение на открытие погрузочно-таможенного комплекса. Отправляли официальный запрос на имя начальника Одесской таможни ГФС, но так и не получили ответ", - сказал Барикян.

В компании отмечают, что главу Одесской обладминистрации дезинформировали, в результате чего он распространил неправдивые сведения, которые растиражировали многие СМИ.

В исковом заявлении Миллениум требует признать недостоверной информацию относительно предоставления компанией брокерских услуг по растаможиванию грузов в порту и относительно собственников компании, а также обязать ответчика опровергнуть ранее сделанное заявление.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Саакашвили уволил руководителя Ильичевского морского порта Крука. Однако работники порта заступились за своего директора и опровергли обвинения губернатора в коррупции.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Саакашвили и Одесса
ТЕГИ: СаакашвилисудОдессагрузоперевозкипортклевета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии