UA
 

Порошенко в Славянске сделал командующего ВДВ генералом

Корреспондент.net,  2 августа 2015, 17:50
512
22644
Порошенко в Славянске сделал командующего ВДВ генералом
Фото: Порошенко/ Facebook
Командующему высокомобильных десантных войск Забродскому присвоено звание генерал-майор

Более ста воинов-десантников награждены высокими госнаградами.

Президент Петр Порошенко в Славянске принял участие в праздновании Дня Высокомобильных десантных войск. В своем выступлении он отметил мужество военных, пообещал им новейшее вооружение и подписал указ о награждении государственными наградами 109 десантников.  Двадцать пять десантников сегодня получили высокие государственные награды из рук президента.

Фото: Порошенко в Facebook

Кроме того, Порошенко сообщил, что подписал указ о повышении в звании командующего Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины полковника Михаила Забродского до генерал-майора.

Напомним, в августе прошлого года Забродский в должности командира 95-й отдельной аэромобильной бригады получил звание Герой Украины за мужество в АТО. За время командования 95-й отдельной аэромобильной бригадой Высокомобильных десантных войск Забродский руководил блокированием городов Славянск и Краматорск. Бригаде удалось в сжатые сроки без потерь захватить и удерживать оперативно важный пункт - гору Карачун.

В апреле прошлого года под руководством Забродского была отбита боевая техника 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, которая была захвачена сепаратистами в городе Славянск. В июне вблизи поселка Селезневка благодаря действиям Забродского в условиях интенсивного обстрела были уничтожены два блокпоста боевиков, сорвана попытка прорыва до 200 боевиков из города Славянск. Тогда же проведены операции аэромобильная группа в районе Кривой Луки не допустила отхода боевиков на территорию Российской Федерации. Командующим Забродский стал в декабре 2014 года.

Как сообщалось, сегодня президент Петр Порошенко по случаю Дня Воздушных сил поздравил военных, отметив их важность в боевом потенциале украинской армии.

Порошенко по случаю Дня ВДВ приехал в Донецкую область

ТЕГИ: Славянскнаграждениедень ВДВдесантникиПетр Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии