UA
 

В Украине будут заочно судить замкомандующего Балтийского флота РФ

Корреспондент.net,  4 августа 2015, 14:47
109
16129
В Украине будут заочно судить замкомандующего Балтийского флота РФ
Фото: Новый Севастополь
Бывший замкомандующего ВМС Украины теперь замкомандующего Балтийского флота РФ

Вице-адмирала подозревают в госизмене и дезертирстве в российские войска.

В Украине будут судить замкомандующего Балтийского флота РФ Сергея Елисеева, который раньше был первым замкомандующим Военно-морских сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Вице-адмирала Елисеева подозревают в госизмене и дезертирстве. В феврале-марте 2014 года он изменил военной присяге и оставил службу для "содействия иностранной оккупации Крыма", отметили в ведомстве.

После этого руководитель поступил в Вооруженные Силы России и получил должность заместителя командующего Балтийским флотом РФ. По данным пресс-службы, Елисеев способствует подрывной деятельности против Украины.

В ближайшее время украинская военная прокуратура Южного региона начнет специальное расследование и заочное осуждение подозреваемого. За госизмену грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, а за дезертирство – от двух до пяти лет.

Как сообщал Корреспондент.net, в госизмене подозревают сотрудника Службы внешней разведки. По данным украинской Генпрокуратуры, он передал российской ФСБ сведения, которые являются государственной тайной.

ТЕГИ: ГенпрокуратурасудВМС УкраиныпредательстворуководительфлотВМСподозреваемыедезертирыгосизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии