UA
 

В СБУ подтвердили задержание депутата Киевсовета за взятку

Корреспондент.net,  6 августа 2015, 01:19
6
4514
В СБУ подтвердили задержание депутата Киевсовета за взятку
Фото: СБУ
СБУ поймала депутата Киевсовета на взятке

Фамилию депутата в СБУ не называют.

В СБУ подтвердили задержание депутата Киевсовета. Об этом на своей странице Facebook написала пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Сотрудники СБУ совместно с Генпрокуратурой задержали одного из депутатов Киевского городского совета - председателя одной временной контрольной комиссии и его сообщников при получении ими взятки", - сообщила она.

"Неправомерное вознаграждение депутат требовал от предпринимателей за невмешательство в их хозяйственную деятельность", - добавила Гитлянская.

По ее словам, в ходе проведения следственных действий в причастных к совершению преступления лиц изъяты средства на общую сумму более четырех миллионов гривен.

"Продолжаются оперативно-следственные действия", - добавила Гитлянская, которая ни разу не назвала фамилию депутата.

 

На численні запити журналістів прес-центр СБУ повідомляє:Правоохоронці затримали депутата Київради під час отримання х...

Posted by Гітлянська Олена on 5 августа 2015 г.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что СБУ задержала депутата Киевсовета Виталия Даниленко ("УДАР -" Солидарность ") по подозрению в получении 1 миллиона гривен взятки. Даниленко возглавляет комиссию Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Ранее, прокуратурой Киевской области был направлен в суд обвинительный акт в отношении Макеевского сельского головы Белоцерковского района и и. о. начальника районного управления Госземагентства по обвинению в получении взятки в почти 14 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Двое чиновников Одесского горсовета "погорели" на взятке

ТЕГИ: КиевсоветСБУвзяткадепутатзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии