UA
 

ООН раздает жителям Донбасса деньги

Корреспондент.net,  14 августа 2015, 05:40
343
35223
ООН раздает жителям Донбасса деньги
Фото: соцсети
ООН начала программу помощи на Донбассе

Организация начала программу помощи на подконтрольной Украине территории Донецкой области.

Всемирная продовольственная программа ООН приступила к распределению наличных денег в районах Луганской и Донецкой областей, находящихся под контролем правительства Украины, сообщает Центр новостей ООН.

Отмечается, что помощь получат 600 тысяч человек, в основном, внутренне перемещенные лица, которые серьезно пострадали в связи с кризисом на Донбассе.

"ВПП предоставляет помощь в виде наличных денег там, где функционируют банки и рынки, с тем чтобы люди могли вернуться к нормальной жизни, нарушенной конфликтом", - заявил представитель программы в Украине Джанкарло Стоппони.

200 тысяч пенсионеров на Донбассе остаются без выплат от Украины

Он добавил, что наличные средства, так же как электронные ваучеры, которые по программе раздаются в других районах, позволят людям купить продукты питания, которые не входят в продуктовые пайки - свежие овощи, мясо и молочные продукты. 

В ООН полагают, что помощь в виде наличных денег будет отчасти содействовать развитию местной экономики. 

Первым регионом, где на этой неделе началась раздача наличных средств, стал север Луганской области. Каждому человеку выдают сумму в гривнах, равную 20 долларам. Деньги предназначены для покупки продуктов питания, но их получатели смогут распорядиться ими по собственному усмотрению. В целом программа обеспечит наличными деньгами или электронными ваучерами 140 тысяч человек.

ТЕГИ: ООНденьгиФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии