UA
 

Представители власти Закарпатья проигнорировали вызовы в военкомат

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 05:30
38
11189
Представители власти Закарпатья проигнорировали вызовы в военкомат
Фото: Соцсети
Закарпатские чиновники не явились в военкомат

Дела на этих и других уклонистов будут переданы в городскую прокуратуру Ужгорода.

Сотрудники Закарпатской ОГА и Ужгородского городского совета, которым были вручены повестки на рабочем месте, не явились в военкомат. Об этом в комментарии УНН рассказал военный комиссар Ужгородского ОМВК Николай Журавлев.

По его словам, еще в конце июля сотрудниками Ужгородского ОМВК были вручены 70 повесток чиновникам Закарпатской ОГА. Те же, кто в тот день отсутствовал на рабочем месте, также не дали о себе знать в течение семи дней, как того требует Закон Украины.

Военный комиссар Ужгородского ОМВК Журавлев отметил, что такие случаи среди чиновников не редкость, так как и сотрудники Ужгородского городского совета, которые получили повестки, никак данный факт не отреагировали.

Как отметил Журавлев, дела на этих и других уклонистов будут переданы в городскую прокуратуру Ужгорода.

Отметим, процесс мобилизации в областном центре Закарпатья резко активизировался со сменой руководства области и военного комиссариата. Среди мобилизованных абсолютное большинство составляют добровольцы, среди которых впервые появились представители цыганской общины.

Ранее, в Харькове, представители военкомата не смогли найти на месте депутатов городского совета, которых планировали мобилизовать. На сессии горсовета, которую 24 июня посетили военкомы, застали всего четверых из 11.

В Украине возобновляют работу ранее сокращенных военкоматов

СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: ЗакарпатьеУжгородвоенкоматповесткамобилизация в Украине 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии