UA
 

Строительство энергомоста в Керчи: фоторепортаж

Корреспондент.net,  20 сентября 2015, 13:28
266
45754

Энергомост обещают закончить до начала 2016 года.

В июне 2015 года на береговой линии между Юркино и Глазовкой начались работы по подготовке Крыма к подключению энергопитания от России. Журналисты сайта Kerch.com.ru побывали на территории, где идут строительные работы, которые обещают закончить до начала 2016 года.

Основной кабельный переход состоит из четырех кабельных линий и будет проходить по дну Керченского пролива. Уже практически готовы вспомогательные линии электропередач, в некоторых местах провода натянуты и между основными опорами.

Также практически готов к эксплуатации и терминал для выхода "энергомоста" – под землей методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) сделан тоннель, где протянуты металлопластиковые трубы, создающие проход кабельной линии от моря наверх склона.

Как сообщили рабочие, они укладываются в план и до декабря должны сдать объект. На данный момент основные работы ведутся по подготовке полуострова к укладке подводного кабельного перехода и вывода его со стороны Керчи. Данный объект находится в зоне особого контроля, на территории несет службу охранная структура, а вся информация и точные данные засекречены.

Появились новые фотографии строительства Керченского моста

ТЕГИ: энергетикаКрымКерченский проливэлектроэнергияфотостроительствоКерчьКерченский мост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии