UA
 

В Минске обсудили закон о выборах на Донбассе

Корреспондент.net,  6 октября 2015, 20:27
65
12365
В Минске обсудили закон о выборах на Донбассе
Фото: Reuters
Переговорщики в Минске займутся разработкой отдельного закона о выборах на Донбассе

Представитель ОБСЕ рассказал об итогах очередных переговоров в белорусской столице.

Подгруппа по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы обсудила отдельный закон о местных выборах на Донбассе, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, передает Интерфакс-Украина.

"Подгруппа по политическим вопросам сосредоточилась на проработке особого закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с итогами парижской встречи в верхах. Наличие такого закона позволило бы провести местные выборы в отдельных районах в полном соответствии с минскими соглашениями", - сказал Сайдик.

Подгруппа по гуманитарным вопросам обсудила в Минске условия освобождения пленных, сообщил Сайдик.

"Обсуждалась возможность освобождения незаконно удерживаемых лиц в результате конфликта. Есть надежда, что скоро последует дальнейшее освобождение", - заявил Сайдик.

Кроме того, он сообщил о прогрессе в вопросе доставки международной гуманитарной помощи в регион. "Стала возможна доставка международной гуманитарной помощи в населенные пункты на линии соприкосновения. Десятки грузовиков уже доставили гуманитарные грузы в течение прошедшей недели", - сказал Сайдик.

Он также сообщил, что следующая встреча контактной группы в Минске состоится 20 октября.

Ранее сегодня в ДНР и ЛНР сообщили о решении перенести на 2016 год местные выборы, запланированные на 18 октября и 1 ноября нынешнего года.

Порошенко: Отмена выборов ЛДНР открывает путь на Донбасс

СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеМестные выборы 2015
ТЕГИ: местные выборыОБСЕПеремирие на Донбассепереговоры в Минскевыборы на Донбассеминские договоренности выборы в ДНР и ЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии