UA
 

ОБСЕ получила детальные планы отвода вооружений на Донбассе

Корреспондент.net,  11 октября 2015, 03:54
12
2639
ОБСЕ получила детальные планы отвода вооружений на Донбассе
Фото: facebook.com/ato
В ОБСЕ проконтролируют отвод вооружений

Их предоставили как Вооруженные силы Украины, так и представители ЛНР.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине получила от представителей самопровозглашенной "Луганской народной республики" детальное расписание отвода артиллерии калибром менее 100 миллиметров, а от представителей Вооруженных сил Украины в Луганской области - детальные маршруты отвода такой техники, сообщается в докладе миссии ОБСЕ.

Также говорится, что, несмотря на "относительно спокойную" обстановку в регионе, при повторных проверках мест складирования отведенной тяжелой техники отмечены отдельные недостачи.

Кроме того, беспилотник ОБСЕ зафиксировал ряд случаев, когда техника находилась в зонах, откуда она должна быть отведена. Самое большое скопление техники в нарушение минских договоренностей в пятницу было зафиксировано в районе подконтрольного "ДНР" населенного пункта Солнцево в 60-ти километрах к северо-западу от Мариуполя, где БПЛА зафиксировал 23 танка и другую технику.

Переговорщики обсудили обстрел военных у Троицкого

В докладе также сообщается, что представители ОБСЕ не были допущены на участок украинско-российской границы на территории, подконтрольной "ЛНР".

"Вооруженный человек остановил (патруль) и потребовал, чтобы представители СММ покинули район, утверждая, что СММ не уполномочена присутствовать в районе. Он заявил, что если представители СММ продолжат "нарушать правила доступа к границе ЛНР", то их могут задержать", - говорится в докладе.

Напомним, украинская сторона начала отвод пушек от линии соприкосновения.

ТЕГИ: ОБСЕВСУЛНРМиссия ОБСЕ на Донбассеотвод вооружения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии