UA
 

В Сватово отменили занятия в школах

Корреспондент.net,  1 ноября 2015, 12:31
61
3718
Сватово охватили пожары и взрывы
Фото: ГосЧС
Последствия пожаров в Сватово

Из пяти школ в городе уцелела лишь одна.

Местные власти Сватово приняли решение не начинать с понедельника учебный процесс, сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.

"Мой представитель был в Сватово с начала событий. К счастью, раненых среди детей нет, но ситуация неутешительная - из 5 школ уцелела лишь 1. Вчера местные власти приняли решение не начинать с понедельника учебный процесс. В планах - восстановить работу наименее поврежденных школ в течение недели", - написал он на своей странице в Facebook.

Также Кулеба сообщил, что из Сватовской областной школы-интерната для детей с недостатками слуха эвакуированы все 84 ребенка, из них 4 детей-сирот разместили в интернате Кременная, остальных 80 детей родственники забрали по домам.

"Сватово и территория вокруг усеяны обломками и неразорвавшимися снарядами - в этом большая опасность", - отметил он.

По информации председателя РГА, повреждены 3 дома семей опекунов. В целом, повреждены крыши на 118 частных домах, окна - в 169. Сейчас продолжаются работы по ликвидации последствий пожара - ремонт зданий, расчистка территории и ликвидация боеприпасов.

Как сообщалось, 29 октября в Сватово взорвался склад с боеприпасами. Власти области выделили на помощь Сватово 10 миллионов гривен. Часть денег пойдет на помощь пострадавшим.

По последним данным, в результате взрывов пострадали 54 человека, есть погибший. 

Сегодня в ГосЧС сообщили, что за ночь взрывов в очаге пожара в Сватово зафиксировано не было, однако горел бокс с покрышками. 

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Сватово: пожары и взрывы в городе
ТЕГИ: детишколавзрывпожарразрушенияЛуганская областьновости Сватово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии