UA
 

На Луганщине военные подорвались на фугасе

Корреспондент.net,  23 ноября 2015, 10:39
0
3415
На Луганщине военные подорвались на фугасе
Фото: Reuters
Военные подорвались на фугасе

В результате взрыва один военный погиб, еще один ранен.

В Станично-Луганском районе в результате подрыва на фугасе погиб военный, еще один ранен. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА).

"Вчера, 22 ноября, около с. Малинового Станично-Луганского района погиб военный и еще один получил ранения. Двигаясь по грунтовой дороге на автомобиле Volkswagen T4, они наехали на неизвестное взрывное устройство (вероятно "фугас"), в результате один погиб на месте и еще один получил ранения", - говорится в сообщении.

Руководитель Луганской ОВГА Георгий Тука отмечает, что село находится по направлению к пешеходному пункту пропуска в пгт Станице Луганской, и если бы на "фугас" наехал гражданское авто, жертв могло быть больше.

Накануне в штабе АТО заявляли, что двое украинских военных погибли в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве в Луганской области. 

Как сообщалось, в зоне АТО в последние недели идет эскалация конфликта. Стороны обвиняют друг друга в накоплении военной техники, якобы отведенной в тыл. ОБСЕ в свою очередь фиксирует нарушения по обе стороны линии фронта

Президент Украины Петр Порошенко, комментируя эскалацию, разрешил военным открывать ответный огонь

 
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: военныеситуация на востоке Украинызона АТОраненые в АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.