UA
 

В Виннице задержали сторонника ИГИЛ

Корреспондент.net,  24 ноября 2015, 14:24
66
10534
В Виннице задержали сторонника ИГИЛ
Фото: vn.depo.ua
У задержанного изъяли оружие

У задержанного изъяли оружие, его подозревают в сотрудничестве с ИГ.

В Виннице СБУ изъяла оружие у иностранца, которого подозревают в сотрудничестве с "Исламским государством". Об этом Depo.Винница сообщили в пресс-службе областного СБУ. 

"На прошлой неделе дома у иностранца, который временно проживает в Виннице и подозревается в причастности к незаконной переправке через госграницу членов террористической организации "Исламское государство", изъят незарегистрированный револьвер с патронами к нему, холодное оружие, паспорта граждан республик бывшего CCCР, значительное количество радиодеталей", - сказано в сообщении.

 У задержанного изъяли оружие / vn.depo.ua

Кроме того, сообщается, что на изъятых жестких дисках обнаружены подробные инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и отравляющих веществ.

"Установлено, что данный гражданин принимал участие в военном конфликте в Сирии на стороне боевиков ИГ и находится в розыске по подозрению в террористической деятельности", - передает издание.

Начато уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил об угрозе терактов в городах Украины: в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и ряде других городов,

Перед этим СБУ сообщила о задержании в Киеве одного из главарей исламистской террористической организации "Фронт ан-Нусра". 

ТЕГИ: СБУВинницаоружиефотозадержаниеИГИЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии