UA
 

Суд вернул дело Ефремова в прокуратуру

Корреспондент.net,  30 ноября 2015, 16:10
3
2552
Суд вернул дело Ефремова в прокуратуру
Фото: ЛІГАБізнесІнформ
Суд постановил вернуть обвинительный акт в отношении Ефремова

Обвинительный акт по "диктаторским законам" оказался незаконным.

Печерский райсуд вернул обвинительный акт в отношении бывших народных депутатов Александра Ефремова, Сергея Гордиенко и Александра Стояна, которые подозреваются в фальсификации результатов голосования за законы от "16 января", прокуратуре. Соответствующее решение озвучила судья.

"Во время подготовительного судебного заседания установлено, что обвинительный акт в уголовном производстве... не отвечает требованиям статьи 291 УПК Украины, поскольку не содержит формулировку обвинения в соответствии с положениями закона, поскольку в данном обвинительном акте указаны только фактические обстоятельства дела, установленные следователем во время досудебного расследования и имеется указание на то, что Ефремов, Гордиенко, Стоян подозреваются в совершении этих преступлений, которые им инкриминируются", - заявила судья.

"Суд пришел к выводу о том, что указанное делает невозможным судебное разбирательство уголовного производства, в завязку с чем обвинительный акт подлежит возвращению прокурору за его несоответствие требованиям п.5, ч.2, ст. 291 УПК Украины", - говорится в решении суда.

Напомним, экс-регионал Ефремов находился под домашним арестом. 2 ноября с него сняли электронный браслет и ограничение на перемещение в пределах Киева и Киевской области.

Печерский суд отказал Мосийчуку в отводе судьи

Дело Ефремова
Семья погибшего в ДТП с Ефремовым требует возмещения за похороны
Жизни актера Михаила Ефремова грозит опасность
В крови Ефремова найдены следы гашиша и кокаина
Против Ефремова закрыли одно из дел
Антикорсуд не смог взяться за дело Ефремова
По материалам: 112.ua
СПЕЦТЕМА: Дело Ефремова
ТЕГИ: судпрокуратураАлександр Ефремоварест Ефремовасуд над Ефремовым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии