UA
 

У проводницы поезда Харьков-Москва изъяли почти сто норковых шкурок

Корреспондент.net,  3 декабря 2015, 09:31
34
4635
У проводницы поезда Харьков-Москва изъяли почти сто норковых шкурок
Фото: Госпогранслужба
Правоохранители пресекли незаконный вывоз норки проводницей поезда "Харьков-Москва"

Гражданка Украины пыталась незаконным путем переправить их через государственную границу в Россию.

Совместная группа в составе представителей Харьковского пограничного отряда, Службы безопасности Украины и фискальной службы в пункте контроля "Харьков" обнаружила и изъяла партию норковых шкурок, которые гражданка Украины пыталась незаконным путем переправить через государственную границу в Россию.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, во время погранично-таможенного оформления поезда "Харьков-Москва", в одном из вагонов, на третьей полке, в мешках для белья, обнаружили почти 100 штук норковых шкурок. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что собственником товара является жительница Харьковской области, которая была проводником данного вагона.

Обнаруженный товар изъят и передан представителям фискальной службы, о чем составлен протокол о нарушении таможенных правил. Оценка товара продолжается.

Ранее в поезде Кишинев-Москва обнаружили тонну мяса неизвестного происхождения. Опечатанные полиэтиленовые пакеты с мясной продукцией перевозились в тамбуре, вагонной котельной и служебном туалете.

Пассажиров львовского поезда эвакуировали из-за найденной в тамбуре гранаты

ТЕГИ: Украина-РоссияХарьковПоездГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии