UA
 

В БПП назвали команду Саакашвили коррупционерами

Корреспондент.net,  9 декабря 2015, 12:42
152
22754
В БПП назвали команду Саакашвили коррупционерами
Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil
Саакашвили обвиняют в расстратах

У Порошенко назвали команду губернатора Одесской области "шайкой грузинских реформаторов".

Депутат президентской фракции Блок Петра Порошенко Дмитрий Голубов обвинил Михаила Саакашвили в растрате средств благотворительного фонда для воинов АТО.

Такое заявление он сделал с трибуны Верховной Рады в среду, 9 декабря.

"С 30 мая в Одессе официально работает шайка грузинских реформаторов во главе с главным реформатором Тбилиси и всея Грузии Михо-Чудотворцем. И 12 ноября грузинская хакерская группировка Хинкали опубликовала ряд очень интересных документов, из которых следует, что команда Саакашвили грабит и ежедневно транжирит деньги благотворительного фонда, созданного для реабилитации воинов АТО, на личные нужды", – заявил Голубов, не называя при этом название фонда.

Он заявил, что якобы 111 тысяч гривен из этого фонда были потрачены на фуршет в Бристоле, 3 миллиона гривен – на пиар Саакашвили на одном из украинских телеканалов, 4 миллиона – на покупку шести автомобилей для кортежа Саакашвили, 300 тысяч гривен – на бензин.

Нардеп утверждает, что деньгами фонда пользуется также грузинский начальник одесского УМВД Георгий Лорткипанидзе. "А это является самым настоящим коррупционным преступлением", – заявил депутат.

Напомним, ранее Саакашвили посчитал потери Украины от коррупции.

 
ТЕГИ: СаакашвиликоррупциявидеоВерховная РадаБлок Петра Порошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии