UA
 

ПС покидает блокпосты на границе с Крымом

Корреспондент.net,  12 декабря 2015, 08:48
660
38827
ПС покидает блокпосты на границе с Крымом
Фото: Блокада Крыма /Правый сектор

В штабе Правого сектора заявили о прекращении дежурств на всех блокпостах.

Активисты Правого сектора объявили о завершении своего участия в блокаде Крыма и прекращении дежурств на всех блокпостах. Об этом сообщил Крым.Реалии пресс-секретарь Правого сектора Алексей Бык.

"Мы больше не будем принимать участие в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма", - подтвердил он. 

 
Однако, по его словам, их возвращение к участию в блокаде возможно, но "это предполагает дополнительные согласования, переговоры, и изменение формата отношений".
 
В то же время один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов отметил, что представитель Правого сектора остается в штабе акции.
 
"Правый сектор покидает гражданские посты, в которых сейчас смысла уже нет. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с ПС. Мы же гражданскую акцию переформатируем", - заверил он.
 
Как сообщалось, 8 декабря оперативный штаб активистов Правого сектора заявил о прекращении участия в блокаде Крыма в связи с подключением ЛЭП Каховская-Титан.

Напомним, опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

Блокада Крыма
Российский суд вынес приговор инициатору блокады Крыма
Ермак отреагировал на заявление по воде в Крым
В Слуге народа назвали условие подачи воды в Крым
СюжетБез воды из Днепра. Последствия засухи в Крыму
Крым намерен подать в суд на Украину
СПЕЦТЕМА: Блокада Крыма
ТЕГИ: правый секторВ Крыму отключили светсвет в КрымуКрым отключение электроэнергии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии