UA
 

Яценюку повысили зарплату

Корреспондент.net,  14 декабря 2015, 11:25
57
17395
Яценюку повысили зарплату
Фото: AP
Постановление обнародовано на правительственном портале

Оклад премьера вырос на 25%.

Кабинет министров Украины увеличил должностной оклад премьер-министра Арсения Яценюка на 25% с 1 декабря 2015 года. Об этом идет речь в распоряжении правительства №1013, обнародованном в понедельник, 14 декабря.

"В рамках расходов на оплату труда, утвержденных в сметах органов исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры и других органов, за счет выплат, связанных с индексацией, надбавок, доплат, премий повышаются на 25% должностные оклады руководящих работников, специалистов и служащих , размеры которых утверждены", – говорится в документе.

В частности, повышение касается должностного оклада премьер-министра, установленного распоряжением президента №22 от 8 января 1992 года в размере 20 минимальных заработных плат. Отметим, с 1 сентября размер минимальной зарплаты составляет 1 378 гривен.

Напомним, в июне 2015 года Яценюк заработал 6 681 гривен, из которых должностной оклад составил 4 980 гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина просит Европейский Союз создать фонд оплаты труда высокопоставленных чиновников. "Мы попросили наших европейских друзей обеспечить донорский фонд... для зарплат и окладов для высокопоставленных чиновников и тех, кто на самом деле может воплощать реформы в этой стране", - заявлял в октябре Яценюк. 

ТЕГИ: ЯценюкКабмин Украиныокладзарплата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии