UA
 

Порошенко озвучил стоимость ID-паспортов

Корреспондент.net,  14 декабря 2015, 17:04
179
17926
Порошенко озвучил стоимость ID-паспортов
Фото: facebook.com/petroporoshenko/
Порошенко посмотрел на полиграфкомбинате Украина процесс изготовления пластиковых паспортов

Глава государства назвал пластиковый паспорт прощанием с СССР.

Стоимость нового электронного пластикового паспорта гражданина Украины будет в пределах 100-160 гривен (без НДС). Об этом заявил глава государства Петр Порошенко 14 декабря во время визита на полиграфкомбинат Украина, который начинает выпуск таких ID-паспортов.

"То, что мы сегодня видели – начало изготовления паспортов Украины в виде идентификационных карточек – это настоящая революция. Это последнее "прощай!" Советскому Союзу", – сказал президент.

По его словам, сама пластиковая карточка будет вмещать более 400 килобайт информации, включая фотографию, общие данные о человеке, а в перспективе в нее можно поместить медицинские и налоговые данные о человеке и многое другое.

"Я горжусь тем, что уже с 1 января – и я надеюсь, что уже не будет никакого переноса – Государственная миграционная служба сможет получать от полиграфкомбината Украина в полном объеме такие карточки с проектной мощностью в 45 тысяч карточек в сутки", – сказал Порошенко.

В ЕС отметили прогресс Украины во введении биометрических паспортов

Как сообщал Корреспондент.net, новые ID-карты для идентификации человека, которые введут вместо внутренних паспортов, будут оформляться с 1 января 2016 года

ТЕГИ: паспортпаспорт УКраиныПорошенковведении биометрических паспортовбиометрический паспортбиометрические паспорта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии