UA
 

Порошенко завтра встретится с генсеком НАТО

Корреспондент.net,  16 декабря 2015, 18:40
110
3569
Порошенко завтра встретится с генсеком НАТО
Фото: AP
Порошенко 17 декабря посетит штаб-квартиру НАТО

Украинский президент и глава НАТО проведут совместную пресс-конференцию.

Президент Украины Петр Порошенко посетит в четверг, 17 декабря, штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. "Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретится с президентом Украины Петром Порошенко в четверг, 17 декабря 2015 года", – говорится в коммюнике пресс-службы Североатлантического альянса.

Также украинский президент и глава НАТО проведут совместную пресс-конференцию.

НАТО видит угрозу ухудшения ситуации на Донбассе

В свою очередь пресс-служба главы украинского государства вечером в среду сообщила, что Порошенко уже начал свой двухдневный рабочий визит в Бельгию. В программе визита – участие Порошенко в мини-саммите "Украина-ЕС", а также переговоры с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жаном-Клодом Юнкером.

На 17 декабря запланировано посещение президентом Украины штаба верховного главнокомандующего Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе и ознакомление с деятельностью Штаба Сил специальных операций НАТО. Там же состоятся штабные переговоры под председательством Порошенко и верховного главнокомандующего Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе Филиппа Бридлава. Также предусмотрена встреча Порошенко и Бридлава в узком кругу.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 ноября Порошенко подписал закон о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях в ноябре-декабре этого года.

ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаПорошенкоБрюссельЙенс Столтенберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии