UA
 

На Киевщине налоговик и полицейский "погорели" на взятке в $ 50 тысяч

Корреспондент.net,  18 декабря 2015, 22:22
76
10255
На Киевщине налоговик и полицейский  погорели  на взятке в $ 50 тысяч
Фото: из открытых источников
ГПУ на взятке 50 тыс. долл. задержала сотрудников полиции и налоговой Киевской области

Задержание прошло в одном из столичных кафе.

Генеральная прокуратура Украины на взятке 50 тысяч долларов задержала сотрудников полиции и налоговой Киевской области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил помощник Генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

Спецоперация проводилась совместно прокуратурой Киевской обл. и СБУ.

"При получении взятки в размере 50 тысяч долл., в кафе были задержаны работник полиции и начальник отдела Васильковской налоговой инспекции Киевской области. Они требовали соответствующую взятку от лица за содействие в закрытии уголовного производства. Фактически было открыто уголовное производство за самоуправство, связанное с незаконной добычей почвы. И в рамках попытки решить вопрос незаконным способом по закрытии этого производства эти два должностных лица, полицейский и представитель налоговой, требовали деньги. Сейчас они задержаны. Происходит обзор событий, готовится с нашей стороны сообщение о подозрении", - сообщил он.

Предприниматель сотрудничал со следствием, он обратился в органы прокуратуры и потому ему не угрожает ответственность перед законом за взятку, в соответствии с действующим законодательством.

В дальнейшем будет проводиться следствие, прокуратура намерена просить суд об аресте подозреваемых.

Ранее начальника одного из подразделений Министерств обороны Украины задержали во время получения второй части взятки на общую сумму 15 тысяч грн.

Руководителя управления юстиции Киева задержали на взятке в $50 тысяч

ТЕГИ: взяткаполицияГПУналоговаязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии