UA
 

Убийце троих шахтеров на Донбассе дали пожизненное

Корреспондент.net,  25 декабря 2015, 14:18
50
8514
Убийце троих шахтеров на Донбассе дали пожизненное
Фото: don.gp.gov.ua
Суд Красноармейска приговорил к пожизненному заключению убийцу троих шахтеров

Еще один подозреваемый - в розыске.

Суд Красноармейска огласил приговор одному из обвиняемых в убийстве троих работников шахтоуправления "Покровское" весной 2013 года, назначив ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Также суд обязал преступника выплатить 150 тысяч грн родственникам погибших, сообщает официальный сайт прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебных слушаний установлено, что 20 мая 2013 года двое мужчин по предварительному сговору, вооружившись огнестрельным оружием приехали в гаражный кооператив "Южный" с целью завладения транспортным средством. Там преступники решили похитить автомобиль Toyota Avensis, а его владельца - убили.

После того, как убийцы застрелили владельца машины, они пытались скрыть его тело в багажнике. В это время в гараж подъехали еще двое шахтеров. Оба они также были застрелены, а злоумышленники скрылись на угнанном авто.

Все убитые мужчины были рабочими ПАО "Шахтоуправление" Покровское "Красноармейского района.

"Красноармейский районный суд полностью поддержал позицию государственного обвинения и признал 26-летнего мужчину виновным в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2,3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.1 ст .263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами)", - отмечается в сообщении.

Один из убийц был задержан через несколько дней, другого - экстрадировали из России, куда он уехал после совершения преступления.

Однако, вопреки ходатайству прокуратуры, по решению коллегии судей, один из преступников был освобожден из-под стражи под залог. После завершения судебного следствия, он скрылся и сейчас объявлен в розыск.

В МВД сообщили о раскрытии убийства троих шахтеров в Красноармейске

ТЕГИ: судубийствоприговоршахтерыпожизненное заключениеКрасноармейск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии