UA
 

Крымчан призвали закончить новогоднюю готовку до темноты

Корреспондент.net,  31 декабря 2015, 10:21
392
8731
Крымчан призвали закончить новогоднюю готовку до темноты
Фото: simferopol.info
Крымчан просят экономить свет для новогодней ночи

Единственная поставляющая электроэнергию с Украины ЛЭП снова отключена.

"Министр топлива и энергетики" Крыма Светлана Бородулина призвала жителей домов с электроплитами готовить еду для праздничного стола днем, а вечер посвятить общению. Об этом она заявила в четверг утром на заседании штаба по ликвидации ЧС в Крыму.

"В дневные часы у нас есть хорошее подспорье со стороны солнечной и ветровой генерации, поэтому постарайтесь приготовить то, что вы готовите, на электрических плитах, в световой день. Бигуди, которые используют женщины (используйте раньше – ред.), аккумуляторы зарядите, и время с шести часов посвятите общению друг с другом. Дружественное отношение к электроэнергии будет, наверное, лучшим взаимным подарком крымчанам", – цитирует Бородулину Интерфакс.

По ее словам, лимит электроэнергии, выделенной Крыму на сегодняшний день, составляет 700 мегаватт. Ранее, когда ЛЭП "Каховка-Титан" – единственная из четырех украинских ЛЭП, поставляющих свет в Крым, – была в работе, показатели колебались от 950 мегаватт до 1 гигаватта.

Глава Крыма Сергей Аксенов также призвал к экономии света. Он заявил, что Новый год жители региона должны встретить с теплом и светом, жилой сектор в приоритете сегодня.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 30 декабря ЛЭП "Каховка-Титан" была отключена в результате срабатывания системы релейной защиты. Попытка включить ее оказалась безуспешной.

 

Блокада Крыма
Российский суд вынес приговор инициатору блокады Крыма
Ермак отреагировал на заявление по воде в Крым
В Слуге народа назвали условие подачи воды в Крым
СюжетБез воды из Днепра. Последствия засухи в Крыму
Крым намерен подать в суд на Украину
СПЕЦТЕМА: Блокада Крыма
ТЕГИ: Новый годКрымэлектроэнергияэлектричествоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии