UA
 

Конфликт в Житомире: задержаны 134 человека

Корреспондент.net,  5 января 2016, 12:14
383
46278
Конфликт в Житомире: задержаны 134 человека
Фото: mvs.gov.ua
Полиция вмешалась в конфликт на фабрике Житомира

На фабрику "Житомирські ласощі" проникли неизвестные.

В результате потасовки на территории кондитерской фабрики "Житомирські ласощі" полиция задержала более 130 участников конфликта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

На месте происшествия изъяты граната, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные биты. Начато уголовное производство.

Как отмечено, около часа ночи в отдел полиции поступило сообщение от генерального директора фабрики о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных лиц пытается проникнуть в помещения.

Во время их действий возникла стычка с представителями другой стороны конфликта. Позже выяснилось, что около 60 человек прорвались на территорию фабрики и совершают беспорядки. Полицейские прекратили стычки и попытки неизвестных попасть в помещения предприятия.

Всего на территории предприятия и вблизи было задержано 134 человека, которые доставлены в Житомирский отдел полиции. В настоящее время устанавливаются цель их пребывания на территории предприятия.

"Среди задержанных жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей, 90% - имеют судимости или сейчас являются фигурантами уголовных производств", – говорится в сообщении.

У одного из задержанных – 19-летнего жителя Мироновского района Киевской области – во время осмотра в кармане куртки обнаружили и изъята граната Ф-1, снаряженная взрывателем.

В ходе осмотра территории предприятия также выявлены устройства для отстрела резиновых пуль, патроны и гильзы от травматического и охотничьего оружия, ножи, кастеты, металлические и деревянные биты.

По факту грубого группового нарушения общественного порядка начато уголовное производство. Предварительная квалификация события - "Хулиганство". На месте продолжают работу несколько следственно-оперативных групп полиции. Проводится документирование противоправных действий.

Также сообщается, что утром 5 января в полицию поступило анонимное сообщение о заминировании фабрики. На месте происшествия работают службы полиции. Продолжается эвакуация людей из потенциально опасной территории. 

Напомним, ранее на фабрике в Житомире заявили о ранении сотрудников.

Антикоррупционный форум запомнился раздачей конфет

ТЕГИ: видеофотоЖитомирстолкновениязадержаниекондитерская фабрикаконфликт в Житомире
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии