UA
 

В Украине отмечают Сочельник: фото, видео

Корреспондент.net,  6 января 2016, 20:00
215
10732

Рождественский сочельник считается днём усиленного приготовления к празднику Рождества Христова.

В разных уголках Украины православные христиане начали отмечать Сочельник. Масштабные рождественские гуляния начались в Одессе - пришли римские легионеры, волхвы, а гостям накрыли огромный стол.

В Донецке в парке Щербакова 6 января днем прошли гуляния. По данным властей, на них пришло более 5 000 человек, очевидцы говорят о тысяче.

Рождественское шествие прошло по центру Харькова сегодня, 6 января. Мероприятие началось в 15:00 в саду Шевченко у памятника поэту, где собралось несколько десятков человек с рождественской атрибутикой. Они спели колядки у памятника, затем, продолжая петь, пошли к Харьковскому национальному академическому театру оперы и балета им.Лысенко.


Харьков. Видео: Радио Свобода

Сегодня в сети появилось поздравление с Рождеством от молодежи Славянска:

Во Львове сегодня, 6 января, состоялись торжества с выносом и установлением Рождественского Дидуха.

Самый большой рождественский вертеп в Украине установили в Тернополе.

Христиане восточного обряда сегодня отмечают Сочельник - последний день Рождественского поста. Большинство семей, как только на небе восходит первая звезда, садится за стол ужинать. По традиции трапеза состоит из двенадцати постных блюд - основной из которых является кутья.

Ранее в сети появилось видео поздравления с Рождеством от Порошенко. Глава государства пожелал украинцам семейного тепла и уюта, благословенной рождественской звезды, вкусной кути.

Празднование Рождества в Киеве: программа мероприятий

ТЕГИ: ХарьковРождествоОдессавидеофотоСлавянскСочельник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии