UA
 

Украину ждет сильное похолодание

Корреспондент.net,  15 января 2016, 13:37
430
40135
Украину ждет сильное похолодание
Последствия снегопадов в Киеве, архив

В воскресенье и понедельник ожидаются сильные снегопады, метель и снежные заносы.

Погода в Украине в ближайшие дни будет ненастной, синоптики прогнозируют снег и мокрый снег, местами метели, передает Укргидрометцентр.

В частности, 16 января на юго-востоке ожидают снег с дождем, ночью и утром на север страны – метели, в центральных областях - сильные осадки, налипание мокрого снега. 

На дорогах большей части украинских областей гололедица. Ветер 5-10 м/с, ночью – порывы 15-20 м/с. Температура ночью в ряде областей опустится до  -9°, днем – до -3°.

В Киеве ожидается сильный снег, метель, порывы юго-восточного ветра 15-18 м/с, температура 1-3° мороза; днем небольшой снег, температура 0-2° тепла.

В воскресенье и понедельник в центральных областях Украины ожидаются сильные снегопады, метель, снежные заносы.

В Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях – мокрый снег, дождь и гололед. Ветер усилится до 15-22 м/с. Температура ночью и днем 17 января 2-7° мороза, 18 января 5-10° мороза; в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях 17-18 января ночью и днем от 1° тепла до 4° мороза.

Убирать снег в Киеве будут круглосуточно

В Киеве – снег, на дорогах гололедица, ветер 7-12 м/с. Температура ночью и днем 17 января ожидается на уровне 7-9° мороза, 18 января – на уровне 12-14° мороза.

Напомним, в начале неделе Мариуполь затопило из-за сильных ливней.

ТЕГИ: погодаснегпрогноз погодыморозыГидрометцентрпогода в УкраинеПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии