UA
 

Алессандро Сафина со скандалом отменил концерты в Крыму

Корреспондент.net,  22 января 2016, 12:40
57
14958
Алессандро Сафина со скандалом отменил концерты в Крыму
Фото: facebook.com/AlessandroSafina.Official
У Сафина возникли проблемы с крымскими промоутерами

Итальянский тенор заявил, что он далек от политики.

Известный итальянский исполнитель Алессандро Сафина заявил об отмене своих концертов в Крыму, которые были запланированы на февраль. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

"Считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время", - заявил певец.

Он сообщил, что с 2011 года каждый март проводил концерты в основных городах Украины. В 2015 году его украинский промоутер прислал артисту снова обычное приглашение.

"Впоследствии промоутер из Крыма пригласила меня дать два концерта в Севастополе и Симферополе, и я, естественно, с готовностью принял это предложение, вспоминая с удовольствием теплый прием, оказанный мне зрителями во время предыдущих концертов, проходивших в Ялте", - написал тенор.

По его, словам из-за сложной обстановки в стране он сразу же решил отказаться от концертов в Крыму до урегулирования конфликтной ситуации. Он также сообщил что готов был компенсировать материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены.

"К сожалению, промоутер из Крыма оказалась особой, не способной к пониманию, не захотевшей принять мое предложение, более того - угрожая мне скандалами и ответными мерами", - рассказал он.

Сафино обвинил крымскую коллегу в нерациональном и эгоистическом поведении.

"Выяснилось, что эта промоутер до сих пор не подписала никаких контрактов на проведение двух концертов, а также не прислала никакого гарантийного письма об предоплате, несмотря на то, что менеджеры итальянского артиста настаивали на этом уже много месяцев, - рассказал он.

Сафино подытожил, что всегда был артистом, "далеким от любого политического влияния, уважающим чувства других людей, сторонником всеобщего добра и мира".

Напомним, ранее сообщалось, что итальянскому тенору Сафина запретят въезд в Украину.

В Киеве отменили концерт с участием Кустурицы

ТЕГИ: РоссияИталияКрымконцертыпевец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии