UA
 

Ложкин или Яресько могут стать преемниками Яценюка – политолог

Корреспондент.net,  22 января 2016, 12:43
54
4654
Ложкин или Яресько могут стать преемниками Яценюка – политолог
Фото: facebook.com/aleksej.golobuckij
Политолог считает, что на этой фотографии – следующий преемник (-ца) Яценюка

Такие выводы эксперт сделал из состава украинской делегации в Давосе.

Новым премьер-министром Украины могут стать министр финансов Наталья Яресько или глава Администрации президента Борис Ложкин. Так считает политолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

Он отметил, что на экономическом форума в Давосе Украина представлена полным составом наиболее влиятельных лиц: президент Петр Порошенко, глава его администрации, министр финансов, глава МИД Павел Климкин. Политолог подчеркнул, что практически симметрично представлена делегация США: вице-президент Джо Байден, госсекретарь Джон Керри и его помощник Виктория Нуланд.

"В американской не хватает разве что Обамы. А вот от Украины не появился премьер. Да и на встрече с Кристин Лагард украинская сторона тоже была без Арсения Петровича. Отсюда напрашивается логичный вывод: на Западе прекрасно знают сегодняшний уровень поддержки Яценюка в украинском обществе и, соответственно, давосские встречи больше похожи на смотрины потенциального нового премьера для "технократического правительства", – написал политолог на своей странице в Facebook.

По мнению Голобуцкого, в украинской делегации на форуме в Давосе вполне может быть следующий преемник Яценюка. "Тем более, что имена и Ложкина, и Яресько уже звучали в контексте их возможного премьерства", – добавил он.

Рада может рассмотреть вопрос об отставке правительства весной – Луценко

По мнению политолога, таким образом "переформатирование Кабмина" и "кадровые изменения" вполне могут превратиться в полноценную отставку правительства с премьером вместе и "последующую полную перезагрузку".

Как сообщал Корреспондент.net, Порошенко уверен в перезагрузке правительства и считает, что от партии БПП должны быть представители в Кабинете министров.

Всемирный форум в Давосе 2020
В Кабмине назвали стоимость поездки Гончарука в Давос
Стало известно имя украинца, ставшего "героем парковки" в Давосе
Сорос обвинил Facebook в сговоре с Трампом
Сорос выделит $1 млрд на борьбу с авторитаризмом и изменением климата
Часть депутатов попала в Давос за счет Пинчука
СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: Яценюкотставкаотставка правительстваБорис Ложкинполитологотставка ЯценюкаНаталья Яресько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии