UA
 

СМИ: На Херсонщине военные расстреляли два авто

Корреспондент.net,  25 января 2016, 14:34
211
27486
СМИ: На Херсонщине военные расстреляли два авто
Фото: соцсети
Правоохранители подозревают военнослужащих

До стрельбы мужчины напали на двух водителей и нанесли им травмы, сообщили в полиции.

Между селами Раденск и Пролетарка Херсонской области неизвестные в камуфляже расстреляли два автомобиля местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции региона.

Как уточняет издание Херсонцы, полиция подозревает в нападении военнослужащих ВСУ из подразделения, размещенного на бывшем полигоне. Его передали парку Олешковские пески, однако военные заняли его с подачи Минобороны, отметило СМИ.

Инцидент произошел 24 января около 23:40 возле железнодорожного переезда. Здесь у 24-летнего водителя сломался автомобиль ВАЗ, отметили в полиции. Из-за этого он позвонил своему знакомому с просьбой помочь, после чего тот приехал на своем авто Renault.

Позже к мужчинам подъехал микроавтобус с группой из восьми человек в камуфляже. При этом они были нетрезвыми и с оружием, отметил заявитель. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из неизвестных ударил водителя и его знакомого по голове. После этого пострадавшие убежали. Им стреляли вслед.

После возвращения на место происшествия выяснилось, что автомобили расстреляны из оружия.

По данным издания, один из автомобилей принадлежит младшему сержанту райотдела ГСЧС Андрею Горощенко. Спасатель возвращался с суточного дежурства в село Пролетарку.

Как сообщал Корреспондент.net, 10 января на курорте в Закарпатье произошла перестрелка с участием бойцов Правого сектора.

Горные стрелки: Правый сектор пугает Закарпатье

ТЕГИ: конфликтавтомобилистрельбаполицияХерсонская областьводительдраканападениеавтомобилькамуфляж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии