UA
 

На Закарпатье бизнесмена посадили за запрет съемки для журналиста

Корреспондент.net,  27 января 2016, 18:16
8
4508
На Закарпатье бизнесмена посадили за запрет съемки для журналиста
Фото: Reuters
На Закарпатье бизнесмена посадили за запрет журналисту снимать видео

Предпринимателя наказали из-за угроз съемочной группе и разбитую телекамеру.

Предпринимателю поселка Чинадиево Закарпатской области на два года ограничили свободу за запрет съемки журналистом телеканала НТН. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции региона.

Решение вынес Мукачевский райсуд. Инцидент произошел в июне 2015 года после стрельбы в местном баре. Как выяснилось, владелец заведения из-за ревности стрелял в одного из мужчин.

Для съемки сюжета на место приехали оператор и журналист телеканала. Однако собственник бара запретил снимать видео, угрожал избиением и повредил телекамеру.

После инцидента журналист заявил в полицию и по факту завели уголовное дело. За совершение преступления грозил штраф, арест на полгода или ограничение свободы до трех лет. В то же время обвиняемый получил два года ограничения.

Также в полиции отметили, что аналогичное дело сейчас рассматривают в Ужгородском райсуде. В данном случае местный предприниматель препятствовал съемке журналистами телеканала М-Студио.

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле 2015 года под Киевом напали на журналистов, снимавших сюжет о замглавы МВД Арсена Авакова.

В Полтаве перед судом над Кернесом милиция напала на журналиста

ТЕГИ: судЗакарпатьевидеокамераМукачевополицияжурналистнаказаниевидеосъемкатюремный срок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии