UA
 

Волонтеры возобновляют доставку гуманитарки в ряд городов Донбасса

Корреспондент.net,  8 февраля 2016, 16:55
4
972

На маршруты в Донецке и Макеевке выехали шесть бригад волонтеров, планируется возобновить выезды в Торез, Снежное и Шахтерск.

Сегодня, 8 февраля, волонтеры Штаба Рината Ахметова возобновят доставку на дом продуктовых наборов старикам и инвалидам, проживающим в Донецке и близлежащих городах.

На маршруты выехало три бригады в Донецке и три – в Макеевке.

"Нашими постоянными партнерами по адресной доставке продуктов на неподконтрольной территории были "Ответственные граждане". Поскольку они в данный момент приостановили свою деятельность, мы столкнулись с нехваткой волонтеров. В Штабе Рината Ахметова оперативно было принято решение сформировать дополнительные бригады и продолжить доставку продуктов", – прокомментировала ситуацию Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

По Донецку и Макеевке бригады волонтеров будут выезжать на доставку ежедневно. До конца недели планируется возобновить выезды в Торез, Снежное и Шахтерск. 

Ранее гуманитарный штаб Ахметова присоединился к инициативе ООН с призывом к украинским властям не закрывать пункты пропуска на Донбассе.

ТЕГИ: ДонецкМакеевкаволонтерыГуманитарная помощьРинат Ахметов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии