UA
 

В ЕП назвали, от чего зависит будущее Украины

Корреспондент.net,  29 февраля 2016, 17:31
91
11095
В ЕП назвали, от чего зависит будущее Украины
Фото: пресс-служба ЕП
В Европарламенте украинская неделя

Украине необходимо строить сильные институции и учреждения, заявил глава миссии Европарламента.

Глава миссии Европарламента в Украине Пэт Кокс в ходе выступления заявил, что будущее Украины зависит от того, как она будет наращивать и строить свои институты, передает 112 Украина.

"Если описать нашу работу, наша миссия была большой губкой, которая впитывала всю информацию, которой делились с нами все, с кем мы встречались, а затем мы ее выжимаем и видим, какая мудрость из нее может потечь. Таким был наш метод работы", - рассказал он.

По его словам, основная философия этой миссии заключалась в том, что будущее Украины очень зависит от того, как она будет наращивать и строить свои институты. 

"Правда заключается в том, что везде в политике, как и в этом парламенте, у вас присутствуют очень сильные личности среди украинских политиков. Но в большинстве стран постсоветского союза сильные личности сочетаются со слабыми институтами, и у меня большое тут сообщение к каждому присутствующему, это именно институции, учреждения, учреждения и еще раз учреждения, которые должны построить себя сильными, независимыми, они будут трансформировать потенциал в Украине по решению многих сложных вопросов. Нужно строить такие учреждения", - заявил Кокс.

Как сообщалось, сегодня стартовала Украинская неделя в Европарламенте, которая продлится по 2 марта. В Брюссель отправилась украинская делегация во главе с председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

ТЕГИ: УкраинаЕСЕвропарламентПет Кокс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии