UA
 

"Гетман Сагайдачный" вернулся с учений в Турции

Корреспондент.net,  12 марта 2016, 17:31
1249
24197

Отряд кораблей украинских ВМС провели учения в Мраморном море.

В Одессу после успешного завершения задач дальнего похода у берегов Турции сегодня, 12 марта, вернулся отряд кораблей ВМС Украины в составе фрегата Гетман Сагайдачный и судна размагничивания Балта.

"Преодоление нашими кораблями пролива Босфор, выход за пределы Черного моря были осуществлены впервые за последние два года", - сообщил первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов.

Как отмечено, украинские корабли во время совместных тренировок с кораблем ВМС Турции отработали задачи совместного маневрирования, обмена информацией о надводной и воздушной обстановке, а также передачу данных различными способами и передачу грузов с корабля на корабль на ходу.

Кроме того, по информации контр-адмирала, моряками двух стран проведены совместные мероприятия в военно-морской базе ВМС Турции Гельджюк.

Во время похода на кораблях также прошли учебную практику 20 курсантов факультета ВМС Национального университета Одесская морская академия.

Как сообщалось, отряд кораблей ВМС ВС Украины в составе фрегата Гетман Сагайдачный и судна Балта в Мраморном море провел совместные тренировки с фрегатом ВМС Турецкой Республики.

Украинские корабли совершили деловые заходы на военно-морскую базу ВМС Турции Гельджюк и порт Стамбула. Корабли также доставили в Украину комплекты мобильных военных госпиталейи снаряжение от турецкой стороны. 

Напомним, Турция передала Украине пять мобильных военных госпиталей.

ТЕГИ: ТурцияОдессакорабльученияВМСГетман Сагайдачныйфрегат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии