UA
 

Разыскиваемый экс-министр Ежель рассказал о жизни в Беларуси

Корреспондент.net,  15 марта 2016, 12:21
19
6265
Разыскиваемый экс-министр Ежель рассказал о жизни в Беларуси
Фото: belapan.com
Михаил Ежель

Ежель рассказал, что живет на съемной квартире и получает украинскую пенсию.

Бывший министр обороны Михаил Ежель, которого разыскиват в Украине, рассказал о своей жизни в Беларуси и заявил, что вернется в страну только в том случае, если будут гарантии его безопасности и сняты против него обвинения.

Об этом он сообщил Українським новинам в Facebook-чате.

"ГПУ обвиняет меня в надуманных преступлениях. Когда буду уверен, что не существует опасности мне и моей семье, будут сняты незаконные обвинения - вернусь в Украину", - заявил экс-министр обороны.

Ежель отметил, что готов сотрудничать со следствием. Он заверил, что никакого состава преступления в его действиях нет. По словам Ежеля, он с семьей находится в Беларуси, живет на съемной квартире, а лечение в военном госпитале закончил еще год назад.

Также экс-министр заявил, что получает украинскую пенсию. "11 700 гривен", - сообщил он агентству.

Напомним, в августе 2014 года ГПУ предъявила подозрение Ежелю в рамках расследования уголовных производств, касающихся уничтожения тылового обеспечения украинской армии. 

Ежель занимал должность посла в Беларуси с апреля 2013 года по май 2015 года. С марта 2010 года по февраль 2012 года он занимал должность министра обороны. Также он был советником бывшего президента Виктора Януковича.

ТЕГИ: Беларусьминистр обороныпенсиярозыскЕжель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии