UA
 

Укрзализныця предложила план сохранения сообщения с ЛДНР

Корреспондент.net,  17 марта 2016, 06:02
32
9451
Укрзализныця предложила план сохранения сообщения с ЛДНР
Фото: ukrafoto.com
Укрзализныця обратилась в СНБО

В СНБО отправлено соответствующее обращение.

Исполняющий обязанности главы правления "Укрзализныци" Александр Завгородний обратился к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины с просьбой поддержать сохранение железнодорожного сообщения с предприятиями, расположенными на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, сообщают "Украинские новости".

Он, в частности, предложил механизм, который позволяет выполнить требования СНБО и "защитить единую диспетчерскую систему от несанкционированного доступа".

В частности, вместо "Донецкой железной дороги" уже создан одноименный региональный филиал, расположенный на контролируемой украинскими властями территории Донбасса в городе Красный Лиман. В составе филиала предлагается создать Донецкую и Луганскую дирекции железнодорожных перевозок.

Теперь руководство "Укрзализныци" просит СНБО разрешить филиалу осуществлять сотрудничество с организациями, которые ведут свою деятельность в Донбассе в соответствии с украинским законодательством.

На Луганщине намерены построить новую ж/д ветку

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам транспорта выступает против повышения тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом, предложенного Министерством инфраструктуры.

ТЕГИ: СНБОУкрзализныцяДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии