UA
 

Британия 15 лет будет помогать Украине с обороной

Корреспондент.net,  18 марта 2016, 12:45
236
7782
Британия 15 лет будет помогать Украине с обороной
Фото: telegraph.co.uk
Британские военные совсем недавно уже проводили учения для украинских солдат

Лондон подпишет длительный договор об оборонном сотрудничестве с нашей страной.

Великобритания подпишет новое оборонное соглашение с Украиной, считая, что таким образом увеличивает свой вклад в помощь стране в сфере военной подготовки и разведки во время противостояния Киева с Россией, сообщает The Telegraph.

Майкл Фаллон, министр обороны, заявил, что новое соглашение будет сигналом того, что Великобритания "твердо стоит" на стороне Украины.
 
 
Соглашение будет подписано на 15-летний срок. Согласно ему английские военные будут принимать участие в большом количестве совместных учений и проведут дополнительное обучение украинских силовиков.
 
Страны также будут сотрудничать в сфере обмена данными военной разведки.
 
"Великобритания будет твердо стоять на стороне Украины, которая защищает свою территориальную целостность. Это новое соглашение устанавливает, что мы увеличим свое участие в подготовке украинских вооруженных сил", - заявил Фэллон.
 
Новое соглашение в сфере обороны призвано возродить предыдущий договор о сотрудничестве между Британией и Украиной, который прекратил свое действие в 2006 году.
 
Напомним, что ранее Великобритания приняла решение удвоить помощь Министерству обороны Украины. Правда, количество финансовой помощи Украине не уточняется. 
 
 
ТЕГИ: БританияМинобороныоборонаВеликобританияВСУвоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии