UA
 

Тука нашел работу уволенным прокурорам ГПУ

Корреспондент.net,  24 марта 2016, 17:04
6
5166
Тука нашел работу уволенным прокурорам ГПУ
Фото: facebook.com/george.tuka
Тука поддержал Сакваралидзе

Луганский губернатор пригласил к себе соратников Сакварелидзе.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука пригласил на работу 17 уволенных из Генпрокуратуры сотрудников, занимавшихся делом так называемых "бриллиантовых" прокуроров Корнийца и Шапакина. Об этом он написал в своем Тwitter.

"Всех уволенных прокуроров из группы Давида Сакваралидзе приглашаю к себе на Луганщину!! Поверьте, работы и свободы хватит! Жду вас!!!" - написал Тука.

 

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Украины - прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что в ГПУ увольняют борцов с "бриллиантовыми" прокурорами.

Также прокурор назвал Шокина адвокатом "бриллиантовых прокуроров".

В начале июля прошлого года в Киеве были задержаны первый замглавы следственного управления Генпрокуратуры Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах.

При обыске у Корнийца нашли 35 пакетов с бриллиантами с общим количеством 65 камней. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Сейчас оба внесли залог и находятся на свободе.

ТЕГИ: прокуратураГПУпрокурорувольнениепрокурорыДавид СакварелидзеГеоргий Тука
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии