UA
 

Задержан судья Высшего хозсуда Украины

Корреспондент.net,  25 марта 2016, 12:04
50
15851
Задержан судья Высшего хозсуда Украины
Фото: comments.ua
Задержан судья Высшего хозсуда

Сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали Виктора Швеца.

СБУ совместно с военной прокуратурой задержали судью Высшего хозсуда Украины Виктора Швеца. Об этом Интерфакс-Украина сообщил источник в правоохранительных органах.

"СБУ вместе с военной прокуратурой задержали судью Высшего хозяйственного суда Виктора Швеца", - сказал собеседник агентства.

Как уточнил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, судья был задержан "на горячем" за получение неправомерной выгоды.

"Действительно, есть уголовное производство по ст. 368 – получение неправомерной выгоды, то есть фактически взятка - в отношении этого судьи", - сказал он.

Однако, какая сумма взятки была получена судьей не уточняется.

"Служба работала вместе с военной прокуратурой, мы провели эту операцию. Во время обыска у этого чиновника нашли очень большую сумму денег в валюте, в том числе паспорт гражданина другого государства на его имя", - рассказал руководитель аппарата главы СБУ.

Минувшим летом Генпрокуратура уведомила председателя Апелляционного суда Киева Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений, а генпрокурор Виктор Шокин обратился в парламент с представлением о разрешении на задержание и арест судьи. 

Напомним, обыски в Апелляционном суде Киева начались 19 июня и проходили три дня.

ТЕГИ: СБУпрокуратурасудьязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии