UA
 

Фотографа из Киева не пустили в Россию

Русская служба Би-би-си,  1 апреля 2016, 06:04
169
9791
Фотографа из Киева не пустили в Россию
Фото: из открытых источников
Украинского фотографа "Франс пресс" не пустили в Россию

Сергей Супинский из "Франс пресс" собирался сесть на самолет в Москву в аэропорту Минска.

Французское информационное агентство Франс пресс сообщило, что его фотокорреспонденту, базирующемуся в Украине, было отказано во въезде на территорию России.

60-летний гражданин Украины Сергей Супинский, который работает на агентство 13 лет, собирался сесть на самолет в Москву в аэропорту Минска.

К нему подошел мужчина в гражданской одежде, который проверил его документы, а затем заявил, что въезд в страну Супинскому запрещен, сообщает Франс пресс.

Мужчина не назвался и не объяснил причины запрета.

В агентстве уже сообщили, что обратились к российским властям с просьбой объяснить инцидент. Франс пресс также направило официальное письмо в российский МИД.

"К МИД эта история не имеет никакого отношения, и об этом было сказано АФП после их обращения. Как мы поняли из рассказа АФП, их сотрудник, гражданин Украины, собирался въехать на территорию России, но не как журналист. Каковы цели его поездки в Россию, нам не известно, но это точно не журналистская деятельность, как нам сказало агентство", — пояснили РИА Новости в МИД России.

С осени прошлого года прекращены прямые авиаперелеты между Украиной и Россией, добраться из Москвы в Киев и обратно воздухом можно лишь с пересадками.

В Украину не пустили российского певца

ТЕГИ: Украина-РоссияаэропортфотографМинскЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии