UA
 

Порошенко ждет 12 апреля кандидатуру премьера

Корреспондент.net,  10 апреля 2016, 20:25
519
15608
Порошенко ждет 12 апреля кандидатуру премьера
Фото: Адміністрація Президента України
Президент дал интервью украинским телеканалам

Глава государства также надеется, что во вторник в Раде создадут новую коалицию.

Президент Украины Петр Порошенко заверил, что сразу же после утверждения нового Кабмина, будет решен вопрос назначения нового генпрокурора. Глава государства ожидает, что во вторник, 12 апреля, будет создана новая коалиция и депутаты внесут кандидатуру премьер-министра.

"Сразу после того, как будет избран премьер-министр, будет избран состав правительства, в тот же день я начну консультации с руководителями всех парламентских фракций по кандидатуре нового генпрокурора", – сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам вечером в воскресенье, 10 апреля.

Президент ожидает, что на пост премьера будет внесена кандидатура нынешнего спикера ВР Владимира Гройсмана.

"Я жду, что не позже следующей недели, желательно во вторник, мы услышим из парламента хорошие вести… Те ответственные депутаты, я надеюсь, что их будет большинство в парламенте, что они обеспечат создание коалиции, это должно быть во вторник, что они внесут мне кандидатуру премьер-министра, а я уже подчеркивал не один раз, что буду работать с любым премьер-министром", – сказал Порошенко.

Напомним, Гройсман считает, что реформы действующего правительства имели только негативные последствия для населения, но не были эффективными. По его мнению, парламентские фракции должны образовать новый Кабмин, который он согласен возглавить.

Правительственный кризис
Работу Кабмина Гройсмана одобряет 1% украинцев
Замглавы Минэкономики уходит в отставку
Порошенко: В парламентском кризисе поставили точку
СюжетНе реформатор. Мировые СМИ о назначении Гройсмана
СюжетПремьер новый - схемы старые. Интернет о Гройсмане
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Правительственный кризис
ТЕГИ: отставкаПорошенкоКабмин Украиныотставка правительствагенпрокуроротставка Яценюкакоалиция в Украинеформирование коалициипереговоры по созданию коалиции в Раде
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии