UA
 

Суд начал рассмотрение дела Касько

Корреспондент.net,  14 апреля 2016, 10:18
1
1531
Суд начал рассмотрение дела Касько
Фото: radiosvoboda.org
Защита Касько заявила отвод прокурорам

У здания Печерского суда столицы собрались активисты.

 
Заседание по избранию меры пресечения для экс-заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько началось в Печерском районном суде Киева. Защитники Касько заявили, что не будут объявлять отвод составу судей, передает 112 Украина.  
 
"Что касается прокуроров, мы бы хотели проверить их полномочия, поскольку при ходатайстве такие материалы не предоставлены", – сказал представитель Касько.

Судья ответил, что полномочия прокуроров были установлены секретарем перед началом судебного разбирательства. После этого защита заявила отвод прокурорам.

На заседание пришли народные депутаты и активисты. В частности, в зале заседаний присутствуют депутаты от фракции БПП Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук.

 

У здания Печерского суда собрались люди, сообщает УНН. Собравшиеся держат в руках плакаты с фотографиями Касько и надписями "Позор репрессиям", "Руки прочь от Касько", "Нет политическим преследованиям". 

Как сообщал Корреспондент.net, 11 апреля прокурор ГПУ Владислав Куценко подтвердил информацию, что экс-заму Шокина Виталию Касько ночью на улице вручили повестку и объявили подозрение в совершении преступления.

Касько подозревают в махинациях с недвижимостью.

ТЕГИ: КиевсудГПУПечерский судВиталий Касько
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии