UA
 

Суд узаконил арест денег Азарова в Ощадбанке

Корреспондент.net,  15 апреля 2016, 15:03
34
4098
Суд узаконил арест денег Азарова в Ощадбанке
Найден еще один счет Азарова

В Украине заблокированы счета экс-премьера.

Апелляционный суд Киева согласился с доводами прокурора и признал законным арест 2,3 миллионов гривен, принадлежащих бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову в государственном Ощадбанке.

Как сообщило в пятницу пресс-служба ГПУ, Государственной службой финансового мониторинга Украины выявлен еще один счет, открытый бывшим премьером Азаровым в Ощадбанке. Прокуратура установила, что на указанном счете политик аккумулировал денежные средства в сумме 2,3 миллиона гривен.

"С целью обеспечения возможной конфискации принадлежащего подозреваемому имущества, по ходатайству Генеральной прокуратуры 24.02.2016 следственным судьей Печерского районного суда наложен арест на указанные денежные средства с запретом осуществления расходных операций", - сообщили в Генпрокуратуре.

Отмечается, что 12 апреля 2016 года Апелляционный суд г. Киева согласился с доводами прокурора и подтвердил, что накопленные на банковском счете средства являются предметом, на который может накладываться ограничение согласно ст. 170 Уголовного процессуального кодекса Украины (основания для ареста имущества), признав арест этих средств законным.

Напомним, ранее сообщалось, что в марте апелляционный суд заблокировал пенсионный счет Азарова, при этом, не указывалась сумма. 

ТЕГИ: УкраинаАзаровсудОщадбанкГПУсчет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии