UA
 

Сутки АТО: интенсивность обстрелов снова растет

Корреспондент.net,  18 апреля 2016, 07:57
64
5065
Сутки АТО: интенсивность обстрелов снова растет
Фото: Reuters
Обстрелы на Донбассе продолжаются практически по всей линии фронта

За сутки на Донбассе зафиксировано 130 обстрелов.

За прошедшие сутки зафиксировано 79 обстрелов сепаратистов, военные 18 раз открывали ответный огонь, сообщает пресс-центр АТО.

В частности, из 120-мм и 82-мм минометов в направлении Авдеевки незаконные вооруженные формирования открывали огонь 4 раза, Зайцево - 3, два обстрела позиций сил АТО состоялось в районе шахты Бутовка и по одному - вблизи Красногоровки, Песков, Опытного, Березового и Крымского.

В районе Тарамчука украинские опорные пункты были обстреляны из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В районе Лебединского враг применил противотанковый ракетный комплекс, а в Майорске и Опытном - вел огонь из вооружения БМП.

Также было неспокойно в районах Луганского, Широкино, Марьинки, Невельского, Верхнеторецкого. Здесь незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины, используя стрелковое оружие и гранатометы.

"С целью удержания своих позиций, украинские военные 18 раз открывали огонь", - подчеркивает штаб АТО.

В свою очередь, в ДНР сообщают о 51 обстреле со стороны военных. По их данным, наиболее интенсивным обстрелам подверглись город Горловка и прилегающие к нему поселки Зайцево Озеряновка и Пантелеймоновка, город Докучаевск и расположенный рядом поселок Ясное, села Веселое, Спартак, Жабичево, город Ясиноватая, села Саханка и Коминтерного. Кроме того, под огнем силовиков оказались Петровский район, районы "Вольво-Центра" и аэропорта на западной и северной окраинах Донецка соответственно.

Как сообщалось, на выходных количество обстрелов уменьшилось в полтора раза.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО новостиПрекращение огня на Донбассережим тишины на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии