UA
 

Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА

Текст: ,  8 апреля 2022, 16:00
1
12138
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
Фото: Пресс-центр штабу АТО/Facebook
По Авдеевке и Угледару враг наносит мощные удары

Враг обстреливает всю гражданскую инфраструктуру, критическую инфраструктуру, медицинскую инфраструктуру.

Оккупанты постоянно обстреливают населенные пункты Донецкой области, расположенные на линии разграничения, особенно Авдеевку и Угледар. Войска РФ готовятся к эскалации и массированному наступлению. Об этом заявил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко на брифинге 8 апреля.

"Эвакуация происходит из Авдеевки, Угледара, Марьинки, Курахового - из всех населенных пунктов вдоль линии разграничения. Обстрелы идут фактически круглосуточно. Особенно Авдеевка и Угледар. Враг готовится к массированной эскалации и массированным наступлениям", - отметил Кириленко.

По его словам, гуманитарная помощь в регион доставляется.

"Враг, к сожалению, может видеть это и понимать, где это будет", - сказал глава ОВА, напомнив, что в Угледаре окупанты обстреляли из минометов пункт раздачи гуманитарной помощи.

"Они обстреливают все: всю гражданскую инфраструктуру, критическую инфраструктуру, критическую медицинскую инфраструктуру... Кто бы как ни воспринимал мои призывы о том, что необходимо уезжать, - враг не остановится ни перед чем... Они переходят к таким средствам, как крылатые ракеты, авиация - исключительно применение против местного мирного населения", - заявил Кириленко.

Напомним, как заявил глава МИД Украиины Дмитрий Кулеба, предстоящие сражения на Донбассе между украинскими войсками и российскими захватчиками будут напоминать битвы Второй мировой войны.

РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеВойна России с Украиной
ТЕГИ: войнадонбассвоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии