UA
 

Вопрос освобождения Савченко решен - адвокат

Корреспондент.net,  22 апреля 2016, 10:15
437
33391
Вопрос освобождения Савченко решен - адвокат
Савченко обещают выпустить из тюрьмы

Защита украинки считает, что Путин освободит ее взамен на ослабление санкций.

Политически вопрос освобождения украинской военнослужащей, народного депутата Надежды Савченко решен. Об этом заявил адвокат украинки Николай Полозов в эфире 5 канала.

"Учитывая заявления официальных лиц, президента Путина, спикера Совета Федерации Матвиенко - политически вопрос решен. Сейчас главный вопрос - в какие сроки будет освобождена Надежда Викторовна, будет ли российская бюрократия ставить какие-то преграды, или все-таки все произойдет достаточно быстро и не будет затягиваться на несколько месяцев, лет, как обычно решается при подобной процедуре по выдаче по Конвенции", - заявил Полозов.

Вместе с тем адвокат выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин надеется разменять освобождение Савченко на ослабление санкций против России.

"Я считаю, что Путин, безусловно, заинтересован в том, чтобы разменять освобождение Надежды Савченко на ослабление санкций. И так называемый "обмен" на российских военных Александрова и Ерофеева - это лишь ширма для договоренностей Путина с Западом, не с Украиной. Вместе с тем, он уже сказал "А" и говорить "Б" в другую сторону ему будет гораздо сложнее, чем он бы просто молчал. Поэтому я надеюсь, что все-таки принципиальное решение Кремль принял, другой вопрос - как долго это будет продолжаться", - отметил он.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился по Савченко с Путиным. Говоря о российских военных Александре Александрове и Евгение Ерофееве, он отметил, что вынесенный им приговор позволяет говорить о возможности освобождения  Савченко.

Ранее сообщалось, что минюст России получил запрос на выдачу Савченко.

Возвращение Надежды Савченко
Савченко создала партию имени себя
СюжетОт героя до изгоя. Рада против Савченко
СюжетЗакат звезды Савченко: от героя до "агента Кремля"
Савченко дала показания СБУ по поездке на Донбасс
СМИ показали камеру, в которой держали Савченко
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Возвращение Надежды Савченко
ТЕГИ: Украина-РоссияобменСавченкоНадежда Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии