UA
 

Полиция расследует нападение на офис канала Украина

Корреспондент.net,  22 апреля 2016, 15:47
32
5444

Администрация телеканала просит президента вмешаться в ситуацию.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту нападения на офис телеканала Украина, сообщает пресс-служба ГУ НП.

Как отмечено, на месте происшествия уже работает следственно-оперативная группа. Правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев, изучают записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту начато уголовное производство по статье хулиганство. Такие действия наказываются ограничением лишением свободы на срок до четырех лет.

В полиции уточнили, что сегодня группа молодых людей зашла в помещение канала, вылила в холле вещество красного цвета и разбросала листовки.

В пресс-службе телеканала сообщили, что на их офис напали 15 неизвестных человек. Телеканал обратился к правоохранителям расследовать факт угрозы жизни и профессиональной деятельности журналистов. Также администрация просит президента Украины Петра Порошенко взять расследование этого инцидента под личный контроль.

Напомним, ранее пользователи соцсетей с возмущением отреагировали на сюжет 66 серии сериала "Не зарекайся" телеканала Украина.. По сюжету в мелодраме изображают "бойцов ЛДНР", которые берут в плен украинского военнослужащего.

Мать бойца АТО в ответ берет в плен ребенка переселенцев с Донбасса, чей отец воюет на стороне сепаратистов. Она хочет обменять его на своего пленного сына, который в итоге оказывается погибшим. При этом герои сериала используют такие выражения, как "кровавая хунта", "геноцид на нашей земле", "за наш Донецк" и тд.

Учитывая резонанс, Нацсовет по телерадиовещанию назначил телеканалу "Украина" внеплановую проверку.

В Госкино кадровые чистки из-за сериала о Донбассе

ТЕГИ: кровьполицияхулиганствонападениеканал Украинателеканал Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии