UA
 

Гройсман обсудил с Нуланд реформы в Украине

Корреспондент.net,  26 апреля 2016, 19:41
184
11184
Гройсман обсудил с Нуланд реформы в Украине
Фото: twitter.com/D_Stoliarchuk
Гройсман поговорил с Нуланд

Помощник госсекретаря США также обсудила законы с Парубием.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд украинские реформы. Об этом в Twitter написал пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук.

"Владимир Гройсман встретился с Викторией Нуланд. Состоялся содержательный разговор относительно украинских реформ", - отметил он.

В свою очередь, как рассказал спикер парламента Андрей Парубий во время встречи с Нуланд, в Верховной Раде планируют до конца пленарной сессии принять изменения в Конституцию в части судебной реформы

"Мы хотим до конца этой сессии выйти на окончательное решение по судебной реформе во втором чтении. Вопросы, связанные с реформой парламента, будут рассмотрены на следующей пленарной неделе. Мы полны энергии и политической воли", - заявил Парубий, передает пресс-служба аппарата Рады.

Среди других первоочередных задач, которые стоят на повестке дня, он назвал принятие законопроектов, необходимых для сотрудничества с МВФ, антикоррупционное законодательство, реформу парламента.

Парубий сказал Нуланд, что "Украина смогла пройти период политического кризиса, и это хороший знак для украинской власти", которая сможет "компенсировать многомесячную остановку в реформах".

Напомним, ранее сообщалось, что США ждут выборов на Донбассе уже летом.

ТЕГИ: реформыВолодимир ГройсманАндрей Парубий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии