UA
 

На Донбассе активизировались ночные обстрелы

Корреспондент.net,  1 июня 2016, 08:06
210
8584
На Донбассе активизировались ночные обстрелы
Фото: Прес-центр АТО
С наступлением темноты обстрелы на Донбассе усиливаются

Военные и сепаратисты сообщают об активизации боевых действий с наступлением темноты.

За прошедшие сутки военных АТО обстреляли 31 раз, большинство из них ночью, сообщает пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении - 15, Мариупольском - 14 и 2 - на Луганском. Более половины случаев нарушения режима тишины зафиксированы с наступлением сумерек", - говорится в сообщении.

Со стороны Донецка и его окрестностей сепаратисты из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 82 мм минометов вели огонь по опорным пунктам сил АТО южнее Авдеевки.

Со стороны Спартака из 82 мм минометов противник выпустил 28 мин в направлении Опытного.

У Новгородского враг использовал против украинских военных стрелковое оружие, автоматические гранатометы и снайперов, а рядом с Луганским - гранатометы различных систем и минометы калибра 82 мм.

Сепаратисты усилили обстрелы и на Мариупольском направлении, где под огонь противника из 120-мм минометов попали позиции ВСУ неподалеку Павлополя, а рядом с Широкино враг вел огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов и 82 мм минометов.

У Талаковки противник вел обстрел украинских позиций из автоматического гранатомета, а по укреплениям вблизи Новотроицкого - из станкового противотанкового гранатомета.

"По всей линии разграничения активизировались вражеские снайперы", - отмечает штаб АТО.

В свою очередь в ДНР сообщают о боях на нескольких участках линии разграничения.

"Вечерние бои продолжаются со средней интенсивностью. Над Горловкой сбили БПЛА, он упал юго-западнее Горловки в районе Трикотажной фабрики. Донецк. Над Киевским районом, мкрн Гладковка кружит БПЛА на высоте 1,5км. В районах Ясиноватского блокпоста, аэропорта, Песок и Авдеевки продолжаются среднеинтенсивные бои с применением минометов и СПГ. Докучаевск. Бой идет в окрестностях Докучаевска (Новотроицкие отвалы), применяются минометы, стрелковое, тяжелая артиллерия - с позиций ВСУ севернее Бугаса", - говорится в сводке сепаратистов.

Также сообщается о бое в районе Станицы Луганской-могилы "Князя Игоря", а также с направления г.Счастье-Лобачово - обстрел позиций в районе Желтого-Крутой Горы.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее военные заявили, что эскалация на Донбассе связана с прибытием 26 мая очередного гумконвоя РФ.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: снайперситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО новостиПрекращение огня на Донбассережим тишины на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии