UA
 

Военные заявили о росте обстрелов на Донбассе

Корреспондент.net,  2 июня 2016, 08:08
50
7643
Военные заявили о росте обстрелов на Донбассе
Ситуация на Донбассе осложняется

Усилились обстрелы на Мариупольском направлении.

Ситуация в зоне АТО имеет тенденцию к обострению, за прошедшие сутки сепаратисты 51 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

Усилились обстрелы на Мариупольском направлении, где зафиксировано 35 случаев открытия огня. Под обстрелами оказались укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино. Из зенитной установки ЗУ-23 обстреляли позиции в Новотроицком.

Противник неоднократно вел огонь по позициям сил АТО в районе Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм.

Укрепления украинских бойцов на подступах к Новоселовке Второй враг обстрелял во второй половине дня и выпустил из запрещенных Минскими соглашениями 120 мм минометов 23 мины.

Враг усилил свои действия в районе Светлодарской дуги, где позиции ВСУ попали под огонь стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра.

Кроме того, активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. сообщают в штабе. Так около 19:00 неподалеку Марьинки и в 20:00 в районе Троицкого наблюдательные посты ВСУ обнаружили ДРГ в составе 10 человек, имевших целью проникнуть в тыл бойцов АТО. В результате принятых оперативных действий сепаратисты отступили.

"На Луганщине сутки прошли относительно спокойно". – говорится в сообщении.

В свою очередь, в ДНР сообщают об обстрелах в районе Донецка, Марьинки и Горловки. "Новоазовский район, Петровский район (Трудовские), Горловка в районе Зайцево стрелковые бои, минометы. Ясиноватая начинает громыхать минометами и АГСами. Окрестности Еленовки-обстрел, бой с применением минометов и САУшек", - говорится в сообщении.

Отметим, по сравнению с предыдущими сутками количество обстрелов выросло почти в два раза.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеАТО новостирежим тишины на ДонбассеАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии