UA
 

ЛГБТ-марш в Киеве: онлайн

Корреспондент.net,  12 июня 2016, 09:51
779
66731
ЛГБТ марш в Киеве: видео
Фото: Голованов Рома
Участники Марша Равенства в Киеве

"Марш равенства" начался в 10:00 в центре столицы.

12 июня в Киеве ЛГБТ-сообщество проводит "Марш равенства". Возглавит его делегация мюнхенского ЛГБТ-сообщества, в том числе депутат тамошнего горсовета от Зеленых Лидия Дитрих, которая будет представлять бургомистра Мюнхена Дитера Райтера. Мероприятие посетят дипломаты ЕС.

Киевская полиция намерена очень жестко защищать права граждан на Марше, заявила глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

 
Шествие начнется в 10:00 от места сбора и будет двигаться ул. Владимирской, а затем - ул. Льва Толстого в направлении площади Льва Толстого и соответствующей станции метро.
 
На данный момент основные подъезды к месту, где будет проходить марш, перекрыты полицией, закрыта на выход станция метро Площадь Льва Толстого.
 
В полиции сообщают, что движение в центральной части Киева будет ограничено с 6:00 утра до 12:00.
 
Онлайн трансляцию "Марша равенства" в Киеве можно смотреть на Корреспондент.net.
 
10.55 Полицией задержаны 20 человек из "штаба Корчинского". Задержанные доставлены в Дарницкий райотдел милиции.

Еще 14 человек отвезли в сторону метро Левобережная, около 10 человек задержаны у дома учителя, еще одного – на улице Прорезной.

Кроме того, силовики увели мужчину, протестующего против Марша равенства, с места проведения акции. Полицейские организовали коридор и противника Марша отвели к полицейской машине.

Спикер полиции Киева Оксана Блищик подтвердила, что одного мужчину просто предупредили, а второго - погрузили в полицейский автобус.

 
Участники Марша Равенства в Киеве. Фото: Twitter Paweł Pieniążek 

10.43 Марш закончился практически без провокаций.

 
 
10.33 Участники марша идут по улице, скандируя "Права людини - понад усе!"
 
 
10.28. На Марше был замечен народный депутат Сергей Лещенко.
 
 
10.24. "Допуск властью вообще этого марша - это преступление, их поведение это также преступление против украинского нормального гражданина". Об этом в эфире 112 Украина заявил командир добровольческого батальона ОУН Николай Кохановский. 
 
10.18. В столичной полиции призвали всех киевлян и гостей столицы соблюдать правопорядок, не устраивать провокаций и не создавать конфликтных ситуаций. 
 
"В случае фиксаций правонарушений полиция будет действовать по закону", – заявил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.
 
 
10.11. Марш Равенства в Киеве поддержали гости из Германии.
 
 
09.59. Один из участников марша начал скандалить с христианами, выступающими против пропаганды гомосексуализма в Украине.
 
  
 
09.45 Марш Равенства еще не начался, а полицейские уже задержали одного из противников мероприятия. Взяв его за руки и за ноги и окружив плотным кольцом, силовики отнесли мужчину к кордону полицейских под негодующие выкрики из толпы.
 
 
Напомним, Украина располагается в десятке худших стран с соблюдением прав сексуальных меньшинств. В прошлом году во время ЛГБТ-марша в столице произошло несколько драк противников марша с правоохранителями.

Правый сектор в этом году анонсировал, что 12 июня в Киеве будет "кровавая каша".

Гей-парад в Киеве
В МВД рассказали о подготовке к маршу ЛГБТ в Киеве
Полиция ограничит движение в столице из-за КиевПрайда
Посетителей мероприятия КиевПрайд избили неизвестные в балаклавах
В Киеве пройдет марш равенства Киевпрайд 2019
В Стамбуле жестоко разогнали гей-парад
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Гей-парад в Киеве
ТЕГИ: видеомаршЛГБТонлайн трансляциягей-парад в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии