UA
 

В ДНР задержанного водителя ОБСЕ считают шпионом

Корреспондент.net,  8 июня 2016, 17:47
70
10025
В ДНР задержанного водителя ОБСЕ считают шпионом
Фото: OSCE
В ДНР уверены, что водитель ОБСЕ сотрудничал с украинскими спецслужбами

Сепаратисты утверждают, что сотрудник ОБСЕ передавал информацию спецслужбам Украины.

В ДНР сообщили об аресте водителя миссии ОБСЕ, которого они обвиняют в шпионаже в пользу Украины. Об этом говорится на одном из информресурсов сепаратистов.

"В начале июня погранслужбой ДНР на границе с ЛНР был арестован и доставлен в следственный аппарат МГБ ДНР сотрудник ОБСЕ из местных жителей Донецка. На данный момент уличенный в шпионаже сотрудник арестован и содержится в одном из мест лишения свободы. ОБСЕ вступило в переговоры с ДНР с просьбой выдать данное лицо", - говорится в сообщении. 

Сепаратисты утверждают, что сотрудник ОБСЕ передавал спецслужбам Украины информацию о расположении бойцов ДНР, о чем он якобы сознался на допросе.

В частности, в ДНР утверждают, что переданные сотрудником ОБСЕ данные привели к гибели более 25 "военнослужащих ДНР", уничтожению артиллерийским огнем со стороны ВСУ четырех танков, двух систем Град и одной САУ.

Напомним, о пропаже водителя миссии ОБСЕ сообщили во вторник, 7 июня, в ГУ Нацполиции в Луганской области.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 июня женщина сообщила в полицию Луганской области, что потеряла связь со своим мужем, работающим водителем в ОБСЕ. По ее словам, мужчина выехал из Стаханова (территория подконтрольна ЛНР) на автобусе в Донецкую область.

ТЕГИ: ДонецкшпионажОБСЕДНРМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии